項目 成績 姓名 (班別)
世界奧林匹克數學競賽(中國區) 總決賽
(主辦機構:世界奧林匹克數學競賽(中國區)選拔賽組委會)
六年級 銀獎 蔡麒富 (6A)
世界奧林匹克數學競賽(中國區)選拔賽 香港賽區晉級賽
(主辦機構:世界奧林匹克數學競賽(中國區)選拔賽組委會)
六年級 金獎 蔡麒富 (6A)
亞洲國際數學奧林匹克公開賽
(主辦機構:亞洲國際數學奧林匹克公開賽組委會)
六年級 銅獎 張琬尉 (6A)
智能機械由我創2012
(主辦機構:創意動力教育協會)
小學組 冠軍 顧兆邦 (5A)   吳文迪 (5A)
邱寶軒 (5A)   鄭瑋豐 (6A)
第四十八屆學校舞蹈節比賽
(主辦機構:香港學界舞蹈協會)
小學高年級中國舞 優等獎 湯凝霏 (4A)   黃皓怡 (4A)
周殷妤 (4B)   劉恩虹 (4B)
謝子晴 (4C)   林穎怡 (5B)
李凱盈 (6A)   何詠詩 (6A)
葉映彤 (6A)   羅玥旻 (6A)
衞雪平 (6A)   蔡明慧 (6B)
蔡海晴 (6B)   李彥慈 (6B)
2012香港手鈴節 《第七屆校際手鈴比賽》
(主辦機構:香港手鈴藝術協會)
手鐘初級─小學市區組 金獎 丹拿山循道學校
正字大行動2011
(主辦機構:香港教育工作者聯會 及 香港中學語文教育研究會)
最佳表現獎 吳文迪 (5A)
鄭朗峰 (5A)
陳善鈺 (6B)
第十八屆聖經朗誦節
(主辦單位:漢語聖經協會)
小學組二年級獨誦
(廣東話)
冠軍 李詩晴 (2D)
優異 陳輔斌 (2D)
周子望 (2D)
小學組三年級獨誦
(廣東話)
亞軍 劉樂遙 (3C)
小學組五年級獨誦
(廣東話)
優異 洪曉彤 (5A)
曹楚彤 (5A)
小學組六年級獨誦
(廣東話)
優異 梁雪琳 (6A)
小學組五年級獨誦
(普通話)
季軍 蔣上恩 (5A)
第六十四屆香港學校音樂節
(主辦單位:香港學校音樂及朗誦協會)
木笛二重奏 - 12歲或以下 優良獎狀 吳詩琪 (6A)  鄺盈心 (6A)
良好獎狀 陳美香 (6A)   梁可盈 (6A)
木笛二重奏 - 10歲或以下 季軍 林嘉淇 (4A)   何頌恩 (4A)
優良獎狀 周子和 (3A)   伍子為 (3B)
潘芍霖 (4B)   王麗怡 (4C)
賴卓賢 (4A)   劉津銘 (4A)
司徒曉南 (5A)   黃嘉欣 (5A)
高音木笛獨奏 - 12歲或以下 優良獎狀 黃倩怡 (6C)
良好獎狀 潘 凝 (5B)
姚緻姍 (5B)
吳綺璿 (5B)
莊賢淩 (6B)
林俊延 (6B)
高音木笛獨奏 - 10歲或以下 季軍 劉恩虹 (4B)
優良獎狀 蔡嘉盈 (4A)
蔡迪森 (4B)
莊希玟 (4C)
鄭晴朗 (3B)
良好獎狀 林頴怡 (4A)
林偉熙 (4A)
王巧盈 (4A)
高音木笛獨奏 - 8歲或以下 亞軍 莊芷晴 (3A)
季軍 伍子為 (3B)
優良獎狀 林偉熙 (2A) 凌朗皓 (2B)
許溢雅 (2D) 周子望 (2D)
何潁柔 (2D) 李卓峯 (3A)
吳寶儀 (3A) 翁海晴 (3A)
李嘉琪 (3A) 林妤珈 (3B)
黃晴琦 (3B) 李卓儒 (3B)
黃曉嫣 (3C) 鄧穎翹 (3D)
譚詩明 (3D)  
良好獎狀 林凱濠 (2A) 姚焯然 (2A)
王于暄 (2C) 孔尉嵐 (2C)
林珩行 (2C) 冼佩兒 (3A)
溫俊文 (3D) 雷煒彥 (3D)
溫曉恩 (3D)  
鋼琴獨奏 - 一級 季軍 陳世軒 (2B)
優良獎狀 余祉昕 (2C)
鋼琴獨奏 - 二級 榮譽獎狀,亞軍 施晴怡 (4B)
榮譽獎狀,亞軍 鄧穎翹 (3D)
優良獎狀 劉柏揚 (3A) 凌恩傑 (2B)
黃梓淇 (2C) 鄧恉言 (2C)
施傑豪 (2D) 吳靜儀 (3C)
劉兆朗 (3C) 鄺建偉 (5A)
良好獎狀 余卓朗 (1A)
鋼琴獨奏 - 三級 優良獎狀 吳浩渝 (4A)
葉姵彤 (4A)
陳虹晴 (5A)
良好獎狀 洪偉斌 (3B)
鋼琴獨奏 - 四級 優良獎狀 陳曉晴 (6A)
吳詩琪 (6A)
良好獎狀 何姿鎔 (3B)
黃雋霖 (4A)
吳嘉頴 (4C)
鋼琴獨奏 - 五級 優良獎狀 谷壘欣 (5A)
馮麗蓁 (6B)
鋼琴獨奏 - 六級 優良獎狀 溫曉恩 (3D)
張琬尉 (6A)
蔡文諾 (6A)
鋼琴獨奏 - 八級 優良獎狀 黃 璐 (6A)
小提琴獨奏 - 二級 優良獎狀 鄭朗晴 (3B)
聲樂獨唱 - 6歲或以下 優良獎狀 盧晉賢 (1A)
蔡 彧 (1A)
陳沚淇 (1B)
聲樂獨唱外文歌 - 14歲或以下 優良獎狀 蔡文諾 (6A)
全港學生公開音樂比賽
(主辦機構:朗誦及音樂推廣協會)
鋼琴獨奏二級 第二名 施傑豪 (2D)
優異獎 施晴怡 (4B)
小小慈善音樂家
(主辦機構:音專藝術推廣協會)
優異獎 施晴怡 (4B)   施傑豪 (2D)
明日領袖獎
(主辦機構:傑出青年協會 及 教育局)
馮善湲 (6A)
2011第三屆優秀學生獎勵計劃
(主辦機構:香島教育機構)
陳曉晴 (6A)
SportACT 獎勵計劃
(主辦機構:康樂及文化事務署)
活力校園獎 丹拿山循道學校
港島東區小學校際游泳比賽
(主辦機構:香港學界體育聯會)
女子甲組50米背泳 冠軍 歐陽浩欣 (6C)
女子甲組100米自由泳 季軍 歐陽浩欣 (6C)
港九地域小學區際游泳比賽
(主辦機構:香港學界體育聯會)
女子甲組50米背泳 季軍 歐陽浩欣 (6C)
女子甲組4x50四式接力 第四名 歐陽浩欣 (6C)
香港機械人運動會
(主辦單會:正學教育研習中心)
初級相撲賽 季軍 劉柏楊 (3A)   林灝然 (4B)
楊駿曦 (4A)   廖智康 (4A)
高智能迷宮賽 冠軍 柯祺恆 (4A)   林俊延 (6B)
梁浩言 (5A)   莊永聰 (6A)
短跑比賽 冠軍 張倬軒 (5A)   顧兆邦 (5A)
邱寶軒 (5A)
亞軍 吳文迪 (5A)   鄭瑋豐 (6A)
林文謙 (6B)
長跑比賽 冠軍 吳文迪 (5A)   鄭瑋豐 (6A)
林文謙 (6B)
亞軍 張倬軒 (5A)   顧兆邦 (5A)
邱寶軒 (5A)
世界奧林匹克機械人競賽2011 香港選拔賽
(主辦機構:國際奧林匹克機械人委員會 及 LEGO EDUCATION)
小學組常規賽 二等獎 吳旻峯 (5A)   邱寶軒 (5A)
林俊延 (6B)
三等獎 張倬軒 (5A)   顧兆邦 (5A)
林文謙 (6B)
2011-2012年度英語聽說王比賽
(主辦單位:英語教育事務中心)
英語聽說王比賽 首名冠軍 郭煦 (2B)
優異 吳浩渝 (4A) 蔡 彧 (1A)
姚焯然 (2A) 劉芷盈 (1B)
陳景望 (2D) 吳國臨 (1B)
第七屆全港十八區小學數學比賽(東區)
(主辦單位:香港理工大學應用數學系及十八區協辦中學)
全港十八區小學數學比賽(東區) 「智多星」全港冠軍 蔡麒富 (6A)
全港十八區小學數學比賽(東區) 全場總亞軍 王澤軒 (6A)  張婉尉 (6A)  
蔡麒富 (6A)
「華夏盃」全國數學奧林匹克初賽2012 (香港賽區)
(主辦單位:香港數學奧林匹克協會)
小學四年級 特等獎 楊駿曦
一等獎 莊浚宇
二等獎 柯祺恒  吳浩渝
賴卓賢  蘇元波
三等獎 葉姵彤  李長城
劉津銘
小學五年級 一等獎 邱寶軒
二等獎 吳旻峯  王兆聰
三等獎 文嘉駿  張權深
小學六年級 一等獎 蔡麒富  張琬尉
二等獎 衞雪平  高展朗
陳明傑
三等獎 王澤軒  戴俊鵬
辛亥革命一百週年紀念新詩創作比賽
(主辦機構:康樂及文化事務署)
小學組 三等獎 吳思諾 (6A)
第三屆GAPSK中文寫作比賽
(主辦機構:北京大學語文教育研究所)
高小組 榜眼 陳 希 (6B)
第六十三屆香港學校朗誦節 (中文朗誦 - 粵語)
(主辦單位:香港學校音樂及朗誦協會)
小學一年級粵語/男子組
散文獨誦
亞軍 林以諾 (1A)
優良獎狀 鄧智朗 (1B)
林浩文 (1B)
小學一年級粵語/女子組
散文獨誦
季軍 李芷萱 (1A)
優良獎狀 鄒海琳 (1A)
郭悅兒 (1B)
劉芷盈 (1B)
良好獎狀 蒙 諾 (1A)
小學二年級粵語/男子組
散文獨誦
優良獎狀 張俊彥 (2A)
黃思政 (2D)
小學二年級粵語/女子組
散文獨誦
亞軍 王于暄 (2C)
優良獎狀 李沛宸 (2D)
小學三年級粵語/男子組
散文獨誦
季軍 陳卓浩 (3B)
優良獎狀 何銳燁 (3A)
李卓儒 (3B)
小學三年級粵語/女子組
散文獨誦
優良獎狀 冼佩兒 (3A)
翁海晴 (3A)
黃曉嫣 (3C)
小學四年級粵語/男子組
散文獨誦
冠軍 林偉熙 (4A)
季軍 黃濼軒 (4B)
小學四年級粵語/女子組
散文獨誦
優良獎狀 王巧盈 (4A)
良好獎狀 陳蕙心 (4B)
小學五年級粵語/男子組
散文獨誦
良好獎狀 莫俊希 (5B)
小學六年級粵語/女子組
散文獨誦
優良獎狀 葉詠詩 (6A)
石家怡 (6B)
良好獎狀 王鉦淇 (6A)
小學一年級粵語/女子組
詩詞獨誦
優良獎狀 徐允妍 (1A)
梁鈞甯 (1A)
賴卓琳 (1B)
小學二年級粵語/女子組
詩詞獨誦
良好獎狀 莊昭妍 (2A)
周愷盈 (2A)
孔尉嵐 (2C)
小學三年級粵語/男子組
詩詞獨誦
優良獎狀 葉詠申 (3C)
侯俊傑 (3D)
小學三年級粵語/女子組
詩詞獨誦
優良獎狀 黃晴琦 (3B)
周嘉怡 (3C)
小學四年級粵語/女子組
詩詞獨誦
優良獎狀 朱倩欣 (4C)
謝子晴 (4C)
王靖稀 (4C)
小學五年級粵語/男子組
詩詞獨誦
季軍 張權深 (5A)
優良獎狀 梁銘瀚 (5A)
小學五年級粵語/女子組
詩詞獨誦
季軍 陳虹晴 (5A)
季軍 洪曉彤 (5A)
優良獎狀 羅諾泳 (5B)
小學六年級粵語/男子組
詩詞獨誦
優良獎狀 吳錫豐 (6A)
小學六年級粵語/女子組
詩詞獨誦
優良獎狀 劉心怡 (6A)
梁雪琳 (6A)
陳善鈺 (6B)
第六十三屆香港學校朗誦節 (中文朗誦 - 普通話)
(主辦單位:香港學校音樂及朗誦協會)
小學一、二年級普通話/男子組
散文獨誦
優良獎狀 林以諾 (1A)
林偉熙 (2A)
郭 煦 (2B)
小學三、四年級普通話/男子組
散文獨誦
良好獎狀 潘浩然 (4C)
小學三、四年級普通話/女子組
散文獨誦
優良獎狀 劉樂瑤 (3C)
小學五、六年級普通話/男子組
散文獨誦
優良獎狀 陳 希 (6B)
小學五、六年級普通話/女子組
散文獨誦
優良獎狀 張依婷 (6A)
蕭慧彤 (6A)
小學一、二年級普通話/男子組
詩詞獨誦
優良獎狀 蔡漢洛 (2A)
黃思政 (2D)
良好獎狀 謝旻諾 (2A)
小學一、二年級普通話/女子組
詩詞獨誦
優良獎狀 蔡海琳 (1A)
馮泳蓁 (2A)
李詩晴 (2D)
莊靜雯 (2B)
李瑤清 (2B)
良好獎狀 陳沚其 (1B)
余祉昕 (2C)
小學三、四年級普通話/女子組
詩詞獨誦
優良獎狀 何姿鎔 (3B)
劉樂瑤 (3C)
林嘉淇 (4A)
湯凝霏 (4A)
楊萌嫣 (4A)
莊希玟 (4C)
良好獎狀 莊芷晴 (3A)
小學五、六年級普通話/男子組
詩詞獨誦
優良獎狀 陳 希 (6B)
小學五、六年級普通話/女子組
詩詞獨誦
季軍 潘 凝 (5B)
優良獎狀 李嘉霖 (5A)
林穎怡 (5B)
張依婷 (6A)
蕭慧彤 (6A)
鄭海晴 (6B)
63rd Hong Kong Schools Speech Festival (English Speech)
(Organiser: Hong Kong Schools Music and Speech Association)
Solo Verse Speaking
P.1 & 2 Boys
Certificate of Merit Ng King Hei
吳璟希 (2A)
Yiu Cheuk Yin
姚焯然 (2A)
Kam Tse Long
金子朗 (2B)
Tang Chiu Kui
鄧照鉅 (2D)
Solo Verse Speaking
P.3 Boys
Champion
Certificate of Merit
Lau Siu Long
劉兆朗 (3C)
Third Place
Certificate of Merit
Li Cheuk Fung
李卓峯 (3A)
Certificate of Merit Li Ethan Ryan
李子傲 (3A)
Chung Lap Hang
鍾立鏗 (3A)
Solo Verse Speaking
P.3 Girls
Certificate of Proficiency Cheng Him Tung
鄭謙彤 (3D)
Wan Hiu Yan, Grace
溫曉恩 (3D)
Solo Verse Speaking
P.4 Boys
Second Place
Certificate of Merit
Su Qi Qien
蘇麒騫 (4C)
Third Place
Certificate of Merit
Wong Lok Hin, Denton
黃濼軒 (4B)
Certificate of Merit Chan Wang Lai, Michael
陳泓禮 (4C)
Certificate of Proficiency Lam Yiu Kong
林耀江 (4A)
Solo Verse Speaking
P.5 Boys
Certificate of Merit Kwong Kin Wai
鄺建偉 (5A)
Ng Man Dick
吳文迪 (5A)
Choi Chong Lam
蔡宗霖 (5B)
Leung Chak Ming
梁澤銘 (5B)
Wong Yat Hei
黃日禧 (5B)
Solo Verse Speaking
P.5 Girls
Certificate of Merit Leung Po Wan
梁寶云 (5B)
Lo Nok Wing
羅諾詠 (5B)
Ng Yee Shuen
吳綺璿 (5B)
Rayzel Anne R Linsao
凌秀鶯 (5B)
Yiu Chi Shan
姚緻珊 (5B)
Solo Verse Speaking
P.6 Boys
Certificate of Merit Chan Hays
陳希 (6B)
Lam Chun Yin
林俊延 (6B)
Lau Wing Hong
劉永康 (6B)
Tang Chin Pang
鄧展鵬 (6B)
Wong Yui
黃睿 (6B)
Certificate of Proficiency Chau Kin Long Jerome
周見朗 (6C)
Solo Verse Speaking
P.6 Girls
Champion
Certificate of Merit
Wong Caitlyn Tsz Kiu
黃子蕎 (6B)
Third Place
Certificate of Merit
Choi Ming Wai
蔡明慧 (6B)
Certificate of Merit Shiu Wai Tung
蕭慧彤 (6A)
Chan Sin Yuk
陳善鈺 (6B)

北循暨丹循校友會 循道衛理聯合教會北角堂 香港教育城 BCA基本能力評估 每日一篇 eClass 內聯網
Chinese Methodist School, Tanner Hill © 2014 All Rights Reserved.
版權所有,不得轉載
加入丹拿山循道學校的群組
循道衛理聯合教會學校教育部
香港基督教循道衛理聯合教會
Site Map 瀏覽人數: 2847908
學校位置 學校電郵 telephone